Административная инспекция области за год оштрафовала нарушителей на 56 млн рублей

18.02.2022

Было составлено 11,3 тыс. административных протоколов

18.02.2022, /=РО=/В 2021 году административная инспекция Ростовской области составила 11,3 тыс. административных протоколов на сумму более 56 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

- Борьба с коронавирусом, несомненно, была приоритетной задачей в 2021 году. Практически все силы инспекции были направлены на борьбу с COVID-19, - сказал начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.

За эти нарушения было составлено 16,8  тыс. протоколов. Более 3 тыс. - за нарушение порядка содержания территорий области, в том числе назначены штрафы за незаконное размещение отходов, неуборку территории, непокос сорной растительности. Наибольшее количество протоколов составлено в Ростове, Волгодонске Таганроге, Сальском, Аксайском, Морозовском и Кагальницком районах.

Также в списке оштрафованных – сотни нарушителей по вопросам ненадлежащего содержания фасадов, фактов торговли в неустановленных местах, наличия граффити, отсутствия урн и т.д.

К административной ответственности привлечены 240 должностных лиц руководящего состава администраций муниципалитетов и 93 чиновника структурных подразделений администраций городов и районов.

Теги: