Администрация Ростова реагирует на обращения горожан в соцсетях

21.09.2021

Будет приведена в порядок дорога в переулке Санаторный

21.09.2021, /=РО=/В начале сентября в социальных сетях ростовчане обратили внимание на плохое состояние дороги в переулке Санаторном. Дорога находится в муниципальной собственности, имеет грунтовый тип покрытия. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Мы оперативно отреагировали на ситуацию. Специалисты МКУ ДИСОТИ выполнили замеры улицы, на основании которых выполнен сметный расчет и определена стоимость работ по ее асфальтированию. На приведение в порядок переулка Санаторный потребуется более 3 млн рублей, - говорится в сообщении.

Вопрос о выделении бюджетных средств на перевод переулка Санаторный из грунтового покрытия в асфальтобетонное будет вынесено для рассмотрения на заседание Ростовской-на-Дону городской Думы уже в октябре. Проведение работ будет запланировано на 2022 год.

- Пока же для удобства жителей будут приняты временные меры. До 1 октября текущего года мы выделим необходимое количество фрезерованного асфальтобетонного лома. Далее выполним работы по отсыпке фалом улицы, - пообещал глава администрации Ростова.

Теги: