60 ординаторов из РостГМУ будут работать в ковидных госпиталях

12.10.2020

Под присмотром опытных наставников

Фото: Асмик Абрамян

12.10.2020, /=РО=/60 ординаторов из ростовского медуниверситета будут работать в ростовских ковидных госпиталях, об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в моногоспиталях донской столицы - в ЦГБ и городской больнице № 20 - дополнительно откроют 250 мест.

- Увеличение коечного фонда требует и дополнительного набора медперсонала. Сейчас около 100 человек РостГМУ уже активно участвуют в мероприятиях по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Еще 60 ординаторов выразили желание трудоустроиться в ковидные госпитали, - написал Алексей Логвиненко.

По его словам, все они будут обеспечены средствами индивидуальной защиты и достойным заработком. Работать они будут под присмотром опытных наставников. График работы позволит продолжить им освоение образовательной программы.

За прошедшие сутки в Ростове выявили 148 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 28 человек выздоровели, шесть умерли.

Теги: