31 августа стартует просветительский марафон «Знание»

Новости

Автор/авторы: 

24.08.2022

Он пройдет уже в четвертый раз

Фото: pixabay.com

24.08.2022, /=РО=/В последний день лета будет дан старт грандиозному просветительскому 120-часовому марафону «Знание».

Федеральный марафон пройдет уже в четвертый раз. В этом году с 31 августа по 2 сентября его участниками станут свыше 200 выдающихся лекторов - государственных деятелей, лидеров бизнеса, ученых и популяризаторов науки.

– Достоверные знания – это одна из основополагающих ценностей современного общества, поэтому с каждым новым мероприятием стараемся сделать их еще более доступными каждому, - говорит гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Так, в этом году на площадке «Знание. Сделано в России» можно будет увидеть масштаб интеллектуального, творческого и технологического потенциала страны, реализуемого в создании новых продуктов. Здесь молодежь познакомится с последними решениями в области импортозамещения.

Впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – будет организован в Луганской Народной Республике.

- Площадками просветительского марафона станут студии в пяти городах, каждая будет освещать определенную тему. Достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира, станет предметом обсуждения наставников и молодежной аудитории марафона, - говорит первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, комментируя официальному порталу региона предстоящее событие.

Важно отметить, что цифровые технологии современности дают возможность стать зрителем и участником марафона из любой точки огромной страны. Это, к примеру, позволило прошлогоднему интеллектуальному забегу набрать в сети более 110 млн просмотров. А количество лайков и комментариев в соцсетях тогда превысило 4 млн.

Ключевой новацией нынешнего марафона является то, что впервые спикером мероприятия может стать любой желающий, а не только победитель профильных олимпиад, как это было три предыдущих года. Их отберут по результатам творческого конкурса специалисты экспертного совета, победители станут гостями студии в Москве.

Активная обратная связь – отличительная черта федерального марафона. Организаторы настаивают, что здесь не место для «фонового слушания»: зрителей призовут к участию в ежедневных викторинах, предложат искать подсказки в лекциях, а за наибольшее количество баллов наградят подарками в виде современных гаджетов.

Все подробности подготовки и трансляцию марафона жители Ростовской области смогут найти на сайте Российского общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.

Ссылка на сайт

https://marathon.znanierussia.ru/

Ссылка на паблик

https://vk.com/znanierussia

Теги: