30 – летний житель Ростовской области предстанет перед судом

18.11.2021

За покушение на мошенничество в особо крупном размере

18.11.2021, /=РО=/Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, в феврале 2021 года обвиняемый предложил своей знакомой,  в  отношении которой возбуждено уголовное дело о мошенничестве, решить вопрос  в правоохранительных органах об  избрании в отношении нее меры пресечения не связанной с лишением свободы. За свои услуги он потребовал денежные средства в сумме 1 миллион 700 тысяч. При этом обвиняемый не намеревался и не имел возможности повлиять на принятие процессуальных решений по уголовному делу. После получения части денежных средств в сумме 500 тысяч рублей, он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ростовской области, - говорится в сообщении.

Обвиняемого заключили под стражу, а уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением планируется направить в суд для рассмотрения по существу.

Теги: