29-летняя ростовчанка лишилась своих сбережений, поверив лжесотруднику банка

18.10.2022

Девушка откладывала деньги на приобретение своего автомобиля

Фото: pixabay.com

18.10.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону 29-летняя местная жительница стала жертвой лжесотрудника банка и лишилась своей мечты и всех сбережений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Жительница донского региона рассказала полицейским, что ей позвонили с неизвестного номера. Человек на другом конце провода представился сотрудником банка и сообщил заявительнице, что сейчас участились случаи краж с банковских счетов, и сотрудники банка обзванивают своих клиентов, чтобы помочь сохранить их сбережения, - говорится в сообщении.

Чтобы защитить деньги от мошеннических действий, лжесотрудник порекомендовал потерпевшей просто продиктовать ему реквизиты банковской карты и секретный код, который придет в смс-сообщении, после чего деньги якобы окажутся на безопасном резервном счету. Ростовчанка пошла на поводу у мошенника и выполнила все условия, после чего с ее счета пропали все ее сбережения в размере 224 тыс. рубле, но доступ к якобы резервному счету, злоумышленник ей так и не предоставил.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».

Теги: