20 лет ожидания: в поселке Янтарный открылась новая школа

02.09.2019

Ее ждали жители трех поселков

Фото: donland.ru

02.09.2019, /=РО=/В поселке Янтарный открыли новую школу. Как отметила директор нового учебного заведения Елена Гудзенко, школу жители ждали порядка 20 лет - с тех пор как появился поселок.

- Школу построили на 600 мест. На сегодняшний момент нас уже на порядок больше. Но все мы помещаемся в одну смену. У нас 29 класс-комплектов, первых классов пять - 135 первоклассников. В основном это жители Янтарного, Камышевахи и Водопадного либо жители Аксайского района и близлежащих поселков, - сказала Елена Гудзенко.

На данный педагогический коллектив укомплектован, но как призналась директор, от еще одного математика и физика школа не откажется.

Фото: donland.ru

В школе поселка Янтарный оборудованы современные мастерские для занятий технологиями, помещения для робототехники, медиацентра и коворкинга. Перед зданием - современная баскетбольная площадка и стадион для занятий спортом.

Открыть новую школу и поздравить учеников в Янтарный приехали представители регионального правительства. С приветственным словом к школьникам обратился губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Начало нового учебного года - пора надежд. Новая школа дает нам новые возможности. Эта школа имеет все необходимое для получения знаний. Здесь есть база для занятий спортом, два спортивных зала. Все, для того, чтобы вместе с этой новой школой продолжали строить новую Россию, - сказал Василий Голубев.

Ранее /=РО=/ сообщал, что новую школу открыли в микрорайоне Суворовский в Ростове. Она тоже стала первой для местных жителей. 

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

07.03.20242 096

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 322

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

18.01.2024677