11 донских муниципалитетов планируют до 1 июня устранить дефекты дорожного покрытия

29.05.2023

Ликвидация дефектов уже завершена в 42 муниципальных образованиях

Фото: donland.ru

29.05.2023, /=РО=/По завершении зимнего сезона на дорогах донского региона выявлено 313 тыс. квадратных метров ямочности, из которых уже устранено 303 тыс. В 42 муниципалитетах дефекты устранены, 11 муниципальных образований планируют их ликвидировать до 1 июня. Об этом стало известно в ходе выездного совещания по вопросам содержания автодорог под председательством министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева.

Отмечается, что в Каменске-Шахтинском не устранено 2,8 тыс. квадратных метров дефектов асфальтного покрытия. Свыше 1 тыс. квадратных метров ямочности не ликвидированы в Ростове.

Кроме того, работы по нанесению разметки завершены только в 12 муниципальных образованиях. К работам до сих пор не приступили в Веселовском, Заветинском, Песчанокопском, Ремонтненском и Тарасовском районах. Фиксируются и низкие темпы устранения поросли, расположенной в зоне отвода автомобильных дорог. На сегодняшний день устранено всего порядка 45% от общего объема поросли.

Низкие темпы работ по замене дорожных знаков отмечены в Боковском, Кашарском, Шолоховском, Матвеево-Курганском, Неклиновском, Октябрьском, Зимовниковском и Дубовском районах. На сегодняшний день по области осталось установить и заменить 2244 дорожных знака.

Теги: