1 рубль за 1 кв. м: старинные особняки будут сдавать в аренду на льготных условиях

27.04.2021

Договор аренды будет заключаться на 49 лет

Фото: Алексея Асмолова

27.04.2021, /=РО=/Объекты культурного наследия в Ростове будут сдавать в аренду на льготных условиях. Депутаты Гордумы сегодня проголосовали за изменения в Положении «О порядке передачи в аренду объектов, находящихся в муниципальной собственности города Ростова-на-Дону».

Согласно федеральному законодательству, муниципалитет вправе установить льготную аренду в отношении ОКН, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

- Договор аренды будет заключаться на 49 лет. В течение семи лет инвестор должен привести объект в порядок. Два года будет дано на разработку проектной документации реставрационно-восстановительных работ, а пять лет на выполнение всех работ. Инвестор может закончить их и досрочно, - рассказал директор департамента имущественно-земельных отношений города Александр Безбородых.

Арендная плата определится по итогам торгов с предварительной рыночной оценкой. А после проведения реконструкции и ввода объекта в эксплуатацию составит 1 рубль за 1 квадратный метр, и инвестор будет вправе сдавать такой объект в аренду, чтобы окупить свои затраты.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба НКО «Фонд капитального ремонта»

26.12.20232 413

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

08.08.2023889