1 декабря Ростов-на-Дону начнут украшать к Новому году

30.11.2021

Будут украшать парки и скверы города

Фото: logvinenko_rnd

30.11.2021, /=РО=/В первый день зимы начнут украшать парки и скверы Ростова к Новому году, сообщает глава администрации города в своем инстаграм-аккаунте.

- Во всех районах города будут установлены традиционные елки. Праздничное убранство донской столицы в этом году обновим световыми фигурами, арками и композициями. Мы закупили 25 новых фигур, с помощью которых на улицах Ростова будет создано 7 фотозон, - пишет Алексей Логвиненко.

На площади Советов, в Покровском сквере, на площади перед кинотеатром «Ростов», на пл.Платова, на Соборном - Садовой, возле Музыкального театра и перед Домом Детского творчества можно будет увидеть сказочные замки, световые шары, «Подарки» и многое другое.

Будут украшены парки и скверы города. В парке им. М.Горького установят центральную городскую елку высотой 24 метра, с украшением новогодней иллюминацией и светодиодными игрушками.

- В парке «Левобережный» появятся праздничные баннеры, елка с фотозоной в виде звезд, почтовый ящик Деда Мороза, новогодние часы, светодиодные фигуры оленей, музыкального Деда Мороза, а на месте законсервированного на зиму музыкального откроется световой фонтан, - добавил сити-менеджер.

К украшению города присоединится также бизнес-сообщество и местные жители. Разноцветными огнями расцвечиваются здания, деревья и даже общественный транспорт.

Теги: