В Ростове бывшие полицейские получили по 7 лет лишения свободы

02.12.2021

Им предстоит выплатить и штраф – 2,5 млн рублей

02.12.2021, /=РО=/Вынесен приговор по статье «Получение взятки» в отношении двух бывших оперуполномоченных отделения № 1 (по борьбе с преступлениями, совершенными организованными преступными группами и преступными сообществами) отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

- Следствием и судом установлено, что в марте 2020 года бывшие сотрудники полиции потребовали, а затем и получили от гражданина денежные средства в сумме 500 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, - говорится в сообщении.

При получении денежных средств полицейские были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

Приговором суда им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки, то есть 2,5 млн рублей, с лишением права занимать в правоохранительных органах должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

21.03.20241 083

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.2024960

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

14.03.20241 595