ФК «Ростов» проиграл «Тамбову» со счетом 1:2

09.11.2019

Матч посетили более 25,5 тыс. человек

09.11.2019, /=РО=/Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 16 тура РПЛ уступил «Тамбову» со счетом 1:2, сообщает пресс-служба ростовского клуба.

Сообщается, что эту игру из-за перебора желтых карточек пропустили Дмитрий Чистяков, Ивелин Попов, Роман Еременко. Матиас Норманн также не мог принять участие в матче.

На исходе 7-й минуты ростовчане открыли счет: Бьорн Сигурдарсон вывел свою команду вперед – 1:0.

- Через несколько минут «Ростов» мог удвоить свое преимущество. Сначала Шелия отбил опасный удар Зайнутдинова, затем Сигурдарсон не смог сыграть на добивании. На 36-й минуте исландский форвард вновь упустил хорошую возможность, пробив с линии вратарской выше, - говорится в сообщении.

«Тамбов» быстро сравнял счет. На 52-й минуте Мелкадзе ворвался в штрафную и переиграл Бабурина - 1:1. После пропущенного мяча гости стали увереннее действовать в обороне. На 70-й минуте они вышли вперед. На 83-й защитники гостей вынесли мяч из ворот. На 88-й минуте Александр Долгов забил второй мяч, но судья зафиксировал офсайд.

В добавленное время сравнять счет мог Евгений Чернов, но из выгодной позиции защитник пробил мимо ворот.

Отметим, что в этот день игру посетили более 25,5 тыс. болельщиков.