Зоны ограничения движения транспорта начнут действовать в Ростове уже в 6 утра 17 июня

16.06.2018

Эти ограничения будут актуальны и во время других матчей ЧМ в донской столице

Фото: Денис Демков

16.06.2018, /=РО=/Зоны ограничения движения транспорта будут организованы в Ростове уже завтра, 17 июня, в день первого матча чемпионата мира по футболу с шести часов утра, напоминает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города.

Ограничения будут действовать только в дни проведения матчей на стадионе «Ростов-Арена»: 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля.

Схема: rostov-gorod.ru
Схема: rostov-gorod.ru
Так выглядит общая схема вводимых ограничений.

- В дни матчей проезд в зону ограничения движения будет разрешен только городскому пассажирскому транспорту, автобусам-шаттлам, транспорту экстренных служб и аккредитованному транспорту Оргкомитета «Россия-2018», - говорится в сообщении.

Введение ограничений связано с необходимостью обеспечения безопасности как при загрузке-выгрузке стадиона, так и во время проведения матча.

Как сообщает департамент автомобильных дорог и организации дорожного движения администрации города, при организации транспортных периметров в период времени с 6:00 дня мачта и до 6:00 следующего дня вводится временная схема организации дорожного движения.

Зоны пешеходного движения, на которых будет запрещено движение любого транспорта, - это Садовая (на участке от Крепостного до Театрального); Театральный проспект (от Социалистической до Горького); Театральная площадь; улица Московская (от Соборного до Ворошиловского); Ворошиловский мост, западная (низовая) часть и улица Левобережная на участке от въезда на парковку P3 в северо-западной части стадиона до Восточного кольца.

В зоны ограничения движения, где запрещается движение транспорта, за исключением автобусов-шаттлов, транспорта экстренных служб и держателей транспортных разрешительных документов, попали: Большая Садовая (на участке от Ворошиловского до Крепостного); Крепостной (на участке от Суворова до Садовой); Серафимовича (от Газетного до Ворошиловского); Ворошиловский проспект (на участке от Большой Садовой до Ворошиловского моста); Ворошиловский мост (верховая часть); Южный подъезд к Ростову (на участке от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста); магистраль от Южного подъезда до Левобережной и улица Левобережная (на участках от Ворошиловского моста до въезда на парковку Р3 и от кольцевого пересечения с магистралью от Южного подъезда до улицы Чемордачка).

Возможность пересечения Садовой автотранспортом в день матча сохранится по проспектам Соколова, Кировскому и Чехова.

Департамент рекомендует учитывать информацию о вводимых ограничениях при планировании своих маршрутов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что во время чемпионата мира по футболу, с 14 июня по 15 июля, в Ростове будет прекращено движение транспортных средств на улице Большой Садовой, от переулка Крепостного до проспекта Театрального. 

Теги: