Жителя Цимлянского района, который организовал похищение человека, будут судить

16.08.2018

Полицейские инсценировали похищение, чтобы не допустить преступления

Фото: pixabay.com

16.08.2018, /=РО=/Жителя Цимлянского района, обвиняемого в организации приготовления к похищению человека, вымогательству и убийству, будут судить, об этом сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, в июне 2017 года мужчина, действуя из корыстных побуждений, с целью завладения денежными средствами стал подыскивать исполнителей для похищения 44-летнего жителя Волгодонска. Он узнал, что у него дома была крупная сумма денег. В соответствии с планом обвиняемого, исполнители должны были похитить мужчину и вывезти в заранее подготовленное место, совершив его убийство после получения денег, – говорится в сообщении.

Противоправные действия обвиняемого стали известны сотрудникам ОБОиЭП УУР ГУ МВД России по Ростовской области. Чтобы не допустить преступления, они привлекли к оперативно-разыскным мероприятиям двух предполагаемых исполнителей и инсценировали похищение.

– В сентябре прошлого года после того, как обвиняемый встретился с предполагаемыми исполнителями и лично убедился в похищении мужчины, его задержали, – сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. По делу собрана достаточная доказательственная база – суд рассмотрит его по существу.

За преступления, в которых обвиняют мужчину, ему грозит пожизненное лишение свободы.

Теги: