Заморозки ожидаются в Ростовской области ночью и утром 24 и 25 апреля

23.04.2018

МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций

Фото: pixabay.com

23.04.2018, /=РО=/Заморозки ожидаются ночью и утром 24 и 25 апреля в донском регионе, сообщает Главное управление МЧС России по Ростовской области со ссылкой на Росгидромет.

— По данным Росгидромета, во второй половине ночи и утром 24 и 25 апреля местами по южной половине Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0…минус 2 градусов, — говорится в сообщении.

МЧС прогнозирует возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

Пресс-служба управления по делам ГО и ЧС города в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности напоминает, что нельзя оставлять без присмотра включенные электро- и газовые приборы, применять для растапливания печей и каминов легковоспламеняющиеся жидкости, перегружать электросеть и пользоваться неисправными или самодельными электрообогревательными приборами.

При обнаружении первых признаков пожара звоните по телефону «101» или «112».

Теги: