Юные ростовские футболисты «Реал Мадрид – ДГТУ» победили в международном турнире «Альма»

Спорт

Автор/авторы: 

09.07.2018

Они побеждают в нем уже четвертый раз подряд

Фото: pixabay.com

09.07.2018, /=РО=/Воспитанники академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ» в четвертый раз подряд стали победителями футбольного турнира «Альма-2018», организованного фондом «Реал Мадрид», сообщает правительство Ростовской области.

Фото: donland.ru

– В очередной раз девять побед – и ни одного поражения. Наши ребята смогли повторить успех предыдущих трех лет – не проиграть ни одного матча и разгромить соперников, – сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Ежегодный европейский турнир по футболу на кубок «Альма-2018» проходил с 1 по 5 июля в Вила-Реаль-ди-Санту-Антониу (Португалия). В турнире принимали участие команды из России, Испании, Венгрии, Марокко, Португалии и Румынии. Россию представляли воспитанники академии спортивного и социального развития детей и молодежи «Реал Мадрид – ДГТУ».

Особенность турнира заключается в том, что кроме результатов игры также учитывается соблюдение моральных ценностей: уважение к противнику, дух товарищества и равенства, самостоятельность, мотивация, навык адекватной самооценки, здоровый образ жизни. За каждой командой закреплен координатор, который наблюдает за проявлением юными спортсменами этих качеств, оценивает принципы ведения борьбы, проверяет линии поведения игроков на соответствие правилам фонда.

Академия «Реал Мадрид – ДГТУ» – социальный проект, который способствует социализации детей, привлечению их к спорту и здоровому образу жизни, воспитанию командного духа и патриотизма.

Академия официально действует на базе Донского государственного технического университета при поддержке правительства Ростовской области с декабря 2013 года. В настоящее время в «Реал Мадрид – ДГТУ» обучается более 80 ребят в возрасте от 6 до 15 лет. Большая часть воспитанников – дети из малообеспеченных семей.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

06.04.2024781

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

06.04.2024735

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

18.03.20243 174

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024910