«Яндекс.Лицей» обучит ростовских школьников программированию

03.10.2018

Ростовская область стала вторым регионов в ЮФО, где был запущен этот проект

Фото: yandexlyceum.ru

03.10.2018, /=РО=/Федеральный проект «Яндекс.Лицей», который представляет собой курсы программирования для учеников 8 и 9 классов, стартовал в донском регионе, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- В Ростове «Яндекс.Лицей» будет работать на двух площадках. На базе Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики создан один класс, в котором будут обучаться 12 человек. И в Южном университете (ИУБиП) укомплектовано два класса с общей численностью 30 человек, - рассказала заместитель министра общего и профессионального образования региона Марина Мазаева.

Курсы пройдут более 40 юных дончан, которые прошли предварительный отбор – онлайн-тестирование и собеседование.

Занятия начались 2 октября и будут проходить два раза в неделю. Программа обучения рассчитана на два года. В первый год лицеисты изучат язык программирования Python и подготовят учебные проекты, во второй – применят полученные знания на практике.

Проект появился в 2016 году. Он успешно работает в 58 субъектах страны на 131 площадке. Ростовская область стала вторым регионом в Южном федеральном округе, где стартовал «Яндекс.Лицей».

Теги: