Выставка пожарных машин и шоу воздушных змеев пройдут в день открытия нового парка

26.04.2018

Возможно, 1 мая доехать до него можно будет на автобусах-шаттлах

Фото: rostov-gorod.ru

26.04.2018, /=РО=/Выставка пожарных машин, шоу воздушных змеев, концерт, литературные викторины состоятся на Левом берегу Дона 1 мая, в день торжественного открытия нового городского парка, сообщает пресс-служба администрации города.

— Для гостей праздника будут работать 20 площадок и тематических зон. Праздник продлится с 11:00 до 21:00, и организаторы постарались учесть интересы большинства жителей города, чтобы каждый нашел в этот день развлечение по душе. Будут здесь и концертная программа, и спортивные состязания, и художественный промысел, представят свои площадки библиотеки города и Молодежный театр. Юных ростовчан ждет выставка пожарных машин, шоу воздушных змеев, конкурс рисунков на асфальте, зоопарк и многое другое, — говорится в сообщении.

С 11 до 14 часов состоится праздник «Мир! Май! Читай!». Сотрудники 11 библиотек приготовили для ростовчан мастер-классы, конкурсы и викторины.

— Этот парк станет одним из знаковых объектов нашего города. И праздник его открытия должен стать самым запоминающимся и ярким событием весны. Ростов — творческий город, умеющий веселиться и знающий в этом толк. Наша задача, обеспечить безопасность и комфорт гостям мероприятия, — сказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова во время рабочего совещания на Левом берегу Дона.

Для исключения пробок на подъезде к новому парку на совещании было озвучено предложение организовать работу автобусов-шаттлов.

Ранее /=РО=/ сообщал, что новый парк разместился на площади 16 гектаров в зоне городского пляжа и представляет собой прогулочную набережную с велосипедными дорожками, спортивными площадками с уличными тренажерными комплексами для взрослых и большой детской игровой зоной. Подрядчик сохранил основную часть деревьев и высадил много новых, в основном хвойных пород.

Добавим, что ростовчанин Максим Тарасов предложил название для нового парка на левом берегу Дона, свою инициативу назвать его «Левобережный» он разместил 17 апреля на сайте «Активный ростовчан».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.2024663

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.11.20231 183

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.06.20231 258

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 074