Временный консульский пункт граждан Исландии начал работу в Ростове накануне матча сборной

25.06.2018

В Ростов прибыл консул

Фото: Артур Лакатош

25.06.2018, /=РО=/Временный консульский пункт граждан Исландии, который поможет в решении вопросов, начал работу в Ростове накануне матча между Исландией и Хорватией, сообщили /=РО=/ в посольстве Исландии.

- Мы оказываем поддержку гражданам Исландии в экстренных ситуациях. Если, например, они потеряют документы, они могут обратиться к нам для их восстановления, - рассказали в посольстве.

Временный консульский пункт граждан Исландии будет работать всего несколько дней, с 25 по 28 июня. Для того чтобы помочь решить вопросы, которые у них могут возникнуть, в Ростов приехал консул.

Матч между Исландией и Хорватии состоится завтра, 26 июня. Команда впервые принимает участие в чемпионате мира по футболу. В 2014 году она была близка к тому, чтобы пробиться на ЧМ, но проиграла в стыковых матчах хорватам. Они снова встретились на квалификации к мундиалю этого года, но на этот раз верх взяли исландцы, заняв первое место в группе. В матче с Аргентиной 16 июня Исландия сыграла вничью 1:1, а 22 июня проиграла Нигерии со счетом 0:2.

Теги: