Временные вольеры для бездомных животных построят в Ростове

12.04.2018

В ЦБЖ будут содержаться 1,5 тыс. животных

12.04.2018, /=РО=/Строительство временной инфраструктуры нового центра по содержанию безнадзорных животных начнется в Ростове 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области с ссылкой на заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства региона Валерия Былкова.

— Строительство центра завершится после чемпионата мира, но уже сегодня на территории города выделен земельный участок площадью 3 га. На время чемпионата здесь установят вольеры по временной схеме для размещения и содержания отловленных на улицах безнадзорных собак, — приводятся в сообщении слова замминистра.

Центр сможет принять до 1,5 тыс. животных.

Валерий Былков сообщил, что он лично, а также его коллеги из министерства ЖКХ и администрации города примут в этом участие.

- Приглашаю всех неравнодушных ростовчан присоединиться к нам. Работы на земельном участке по улицы Волоколамской,5-7, начнутся уже в эту субботу с 10 утра, - сказал он.

Напомним, на центр безнадзорных животных региональные власти выделили 43 миллиона рублей. Планируется, что в течение мая часть животных, содержащихся в старом центре, переведут в новый.

Теги: