Возможность оплаты проезда транспортной картой появилась в пригородных электричках

02.08.2018

Карты принимаются к оплате в кассах на вокзалах и в терминалах выдачи билетов

02.08.2018, /=РО=/Возможность оплатить проезд транспортной картой «Простор» появилась в поездах пригородного сообщения, об этом сообщает пресс-служба Агентства развития платежных систем (АРПС).

– С 1 августа для оплаты поездок на поездах пригородного сообщения пассажиры могут использовать транспортные карты «Простор». Достаточно иметь на карте сумму, равную или больше стоимости поездки. Карты принимаются к оплате в кассах на вокзалах и станциях отправления и в терминалах выдачи билетов, – говорится в сообщении.

В терминалах пассажир может самостоятельно выбирает способ оплаты транспортной картой, зону и тариф, по которому будет совершена поездка, и прикладывает карту к специальному полю с надписью «Транспортная карта». Терминал списывает сумму с карты в соответствии с выбранным тарифом и выдает билет.

– В случае если на станции нет кассы и терминала продажи билетов, приобрести билет можно непосредственно у контролера в вагоне поезда, предъявив транспортную карту «Простор». Контролер приложит ее к мобильному терминалу, спишет сумму в соответствии с тарифом и выдаст билет пассажиру, – сообщает пресс-служба АРПС.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что с 1 августа изменилось расписание нескольких электропоездов в Ростовской области, следующих из Ростова и Успенской до Таганрога. И о том, что почти 20 пригородных поездов новой серии поступит до конца этого года в донской регион, таким образом, парк электричек будет полностью обновлен. Ростовская область – единственный, первый регион в России, где произойдет кардинальная модернизация подвижного состава пригородных маршрутов.

Теги: