Власти региона разрешили продавать алкоголь на «Ростов-Арене» во время ЧМ-2018

28.02.2018

Но только не в стеклянной таре

Фото: Денис Демков

28.02.2018, /=РО=/Власти региона разрешили продавать алкоголь, но только не в стеклянной таре, на стадионе «Ростов-Арена» и в границах фестиваля болельщиков во время чемпионата мира по футболу. Исключительное право осуществлять ее будет у FIFA и ее партнеров. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Напомним, ранее региональные власти были против продажи алкоголя на спортивном объекте во время ЧМ-2018 и даже приняли соответствующее постановление. О решении скорректировать его губернатор региона Василий Голубев впервые сообщил в январе нынешнего года, а 28 февраля на заседании областного правительства в постановление были внесены изменения.

— Введенный в соответствии с указом президента в июле 2017 года запрет на продажу алкогольной продукции в стеклянной таре накануне матчей чемпионата мира по футболу и в день их проведения остается в силе для всех. Однако принимаемым сегодня проектом постановления правительства Ростовской области предусмотрено исключительное право FIFA и коммерческих партнеров FIFA осуществлять торговлю алкогольной продукцией на стадионе «Ростов-Арена» и в границах фестиваля болельщиков на Театральной площади в любой таре, кроме стеклянной, — говорится в сообщении.

Запрет на алкоголь в стеклянной таре будет наложен для того, чтобы обеспечить безопасность болельщиков.

Теги: