Вкусные выходные: куда сходить в Ростове в ближайшие субботу и воскресенье

Отдых

Автор/авторы: 

24.08.2018

Афиша на 25–26 августа

Фото: Денис Демков

24.08.2018, /=РО=/Последние выходные лета должны быть не только интересными, но и вкусными. Поэтому мы составили для вас список мероприятий, где в этот weekend можно будет подкрепиться. А после вкусного обеда неплохо было бы заняться спортивными танцами и потратить лишние набранные калории. Да и для души мероприятия найдутся.

Фестиваль «Место теста»

Фото: pixabay.com

Гастрофестиваль «Место теста», где будут представлены лучшие блюда ростовских кафе и ресторанов, пройдет в донской столице 25 августа в 16:00 в парке «Дружба» (проспект Космонавтов, 14). Здесь можно будет приобрести сочное мясо, горячую пиццу, десерты, мороженое и напитки. На фестивале, кроме фуд-корта с большим разнообразием блюд, будет установлена сцена и организована большая территория для отдыха, танцев и развлечений. Для гостей фестиваля выступят ростовские битбоксеры, танцоры и вокалисты, а также хедлайнер вечера – группа «Братья Гримм». Вход на мероприятие бесплатный, но за еду и сувениры придется заплатить.

Ресторанный день в «Циферблате»

Фото: vk.com/restauran_day

Кулинарный фестиваль «Ресторанный день» пройдет 26 августа в свободном пространстве «Циферблат». В уютном дворике каждый желающий на день может открыть свой маленький ресторанчик и порадовать других гостей мероприятия своими блюдами из разных фильмов. Кроме того, здесь выступят музыканты, эксперты гастрономической сферы прочтут лекции, любой желающий сможет купить в маркете вкусную еду от самых колоритных и необычных заведений города среднего ценового сегмента. Вход платный – по тарифам «Циферблата».

Спортивные танцы в парке Революции

Фото: pixabay.com

В парке имени Октябрьской революции в это воскресенье в 19:00 на главной сцене пройдут спортивные танцы на открытом воздухе, в которых могут принять участие все желающие. В программе запланированы аэробная разминка, мастер-класс по Zumba (уникальной фитнес-программе, основанной на латиноамериканских танцах) и функциональная показательная тренировка, которая поможет развить одновременно силу, выносливость, быстроту, гибкость, координацию и чувство баланса.

Выставка «Актуальная Россия»

Фото: vk.com/afishadon

В Донской государственной публичной библиотеке проходит выставка «Актуальная Россия», которая отражает главные тенденции современного российского искусства. Здесь звезды российской арт-сцены в экспозиции соседствуют с молодыми экспериментаторами. На выставке представлено более 100 работ – от медиа-инсталляций до живописи, выполненных более чем 50 художниками. Впервые в рамках масштабной экспозиции можно будет увидеть новаторское технологическое направление современного искусства – цифровую живопись с дополненной реальностью (AR). Выставка будет работать до 10 сентября.

Теги: