Верблюжонок впервые родился в заказнике «Горненский»

07.06.2018

Пол малыша пока не определили

Фото: pixabay.com

07.06.2018, /=РО=/Верблюжонок родился у пары верблюдов Маши и Миши в областном природном заказнике «Горненский», сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

В заказнике каждый год появляются малыши ланей и оленей. А у пары двугорбых верблюдов-бактрианов такое событие произошло впервые.

— Маша и Миша поселились в вольере полувольного содержания на территории областного природного заказника «Горненский» в 2016 году. Пара была уже не очень молодая, и потомства у них ни разу не было. Специалисты утверждают, что верблюды-бактрианы очень сложно размножаются в неволе. Поэтому появление малыша у Маши и Миши особенно приятно, — говорится в сообщении.

Пока пол верблюжонка определить не удалось из-за того, что родители никого к нему не подпускают. Но сотрудники заказника предполагают, что это мальчик. Они планируют провести конкурс на имя для новорожденного.

Вольер с верблюдами встроен в маршрут экологической тропы, проходящей по территории заказника. Этот маршрут пользуется большой популярностью у посетителей, но в ближайший месяц, чтобы не беспокоить верблюжонка и его родителей, посещение вольера будет ограничено.

Теги: 

Читайте также

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

19.11.20221 398

Фото: пресс-служба УФС Россельхознадзора по РВАОиРК

03.06.20212 416

Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области

28.05.20218 693