Василий Голубев обогнал Кадырова и Жириновского в списке самых влиятельных россиян Forbes

30.08.2018

Он занял 88-е место в рейтинге

Фото: Василий Редько

30.08.2018, /=РО=/Губернатор Ростовской области оказался на 88-м месте в новом рейтинге Forbes «Топ-100 самых влиятельных россиян». Василий Голубев обогнал Рамзана Кадырова, оказавшего на 91-м месте, и замкнувшего список Владимира Жириновского.

Участников рейтинга разбили на группы по виду их деятельности и оценили по нескольким параметрам: количество сотрудников, возможность непосредственно влиять на жизнь людей, влиять на несколько отраслей, близость к президенту или партии власти. Также сотрудники Forbes проанализировали размер выручки участников каждой группы: у банкиров оценили активы, у чиновников – бюджет под управлением, у губернаторов – размер валового регионального продукта, у участников списка 200 самых богатых бизнесменов подсчитали состояние.

Forbes поясняет, что в лонг-лист рейтинга вошло 1500 человек. В изначальный список попало 200 самых богатых бизнесменов, директора 300 крупнейших компаний и банков, руководители силовых структур, чиновники и представители региональных властей. Первое место автоматически досталось Владимиру Путину как занявшему второе место в рейтинге самых влиятельных людей мира.

Кроме Голубева в список вошли 16 руководителей регионов России. Самым влиятельным из них оказался губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Теги: