Утром - футбол, вечером - фейерверк: спортивный фестиваль 11 августа поделят на две части

08.08.2018

Спортсмены, тренеры и ветераны спорта получат городские награды

Фото: Василий Редько

08.08.2018, /=РО=/Спортивный фестиваль в День физкультурника, 11 августа, который в этом году впервые пройдет в парке «Левобережный», будет поделен на две части – утреннюю и вечернюю, об этом сегодня, 8 августа, на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Ростова Денис Браславский.

– Празднование Дня физкультурника будет разбито на две части: утренние спортивные мероприятия и вечерние спортивные и культурно-массовые мероприятия. В утренней программе с 9 до 14 часов на площадках парка «Левобережный» пройдут соревнования по игровым видам спорта – футболу, стритболу, а также показательные выступления Федерации большого тенниса Ростовской области, – рассказал Денис Браславский.

По его словам, вечерняя программа начнется в 16 часов. На главной сцене праздника выступят творческие и спортивные коллективы города.

– В последние годы мы не обходимся без площадки для сдачи нормативов ГТО. Будут площадки по мас-рестлингу (проще говоря, это перетягивание палки), воркауту, киберспорту, пляжным видам спорта и настольным – футболу и хоккею. Состоится презентация командной спортивной игры «Гонка героев», на которой будут разыгрываться абонементы на участие в гонке, она пройдет уже в сентябре, – сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Ростова.

Он добавил, что в 19 часов глава администрации города вручит спортсменам, тренерам и ветеранам спорта городские награды. А завершится праздник фейерверком, который запланирован на 21:00.

– Активное участие в празднике примут волонтеры чемпионата мира по футболу, которые будут работать в парке «Левобережный». И ростовчане смогут вспомнить атмосферу ЧМ, – сказал Денис Браславский.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в День физкультурника в парке «Левобережный» откроют четырнадцать площадок для пляжного волейбола. 11 августа на них состоятся первые соревнования.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024849

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024837

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201