Уровень аварийности на тепловых сетях в Ростове снизился

24.09.2018

На это повлияло увеличение финансирования ресурсоснабжающих предприятий

Фото: pixabay.com

24.09.2018, /=РО=/Уровень аварийности на тепловых сетях Ростова снизился по сравнению с двумя предыдущими годами. В этом году при проведении гидравлических испытаний было зафиксировано меньше дефектов, сообщается на сайте администрации города.

Это было отмечено на заседании коллегии администрации донской столицы, посвященной подготовке города к зиме.

– Растущий объем финансирования инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций положительно влияет на снижение уровня аварийности, так как при строительстве, модернизации и реконструкции коммунальных объектов используются современные, высокопрочные, энергоэффективные материалы с высокими эксплуатационными качествами и увеличенным сроком использования, – сказала на заседании заместитель директора департамента ЖКХ и энергетики Ростова Наталья Бережная.

Также она отметила, что большинство мероприятий по подготовке города к осенне-зимнему периоду уже выполнено. Так, еще к 1 сентября были готовы все объекты социальной сферы: 85 объектов здравоохранения, 134 образовательные организации, 186 дошкольных образовательных организаций, 65 областных объектов образования. Готовность городских котельных составляет почти 100. На сегодняшний день 98% многоквартирных домов получили паспорта готовности к зиме.

Как отметила Наталья Бережная, всего к работе в осенне-зимний период необходимо провести регламентные мероприятия на 190 котельных города Ростова-на-Дону, выполнить гидравлические испытания 578 трассовых километров тепловых сетей, подготовить 398 объектов социальной сферы и более 4,6 тыс. многоквартирных домов с центральным отоплением.

Как отмечал ранее глава администрации Ростова Виталий Кушнарев, готовность городского хозяйства к зиме необходимо обеспечить в срок.

- Традиционно Ростов в числе первых в донском регионе получает паспорт готовности к зиме и эти позиции необходимо удерживать и в дальнейшем, - сказал он.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.08.20232 528

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.08.20231 862

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 263

Фото: Асмик Абрамян

20.04.20231 068