Уголовное дело в отношении ростовчанина, нападавшего с ножом на прохожих, передали в суд

24.07.2018

Ранее он был судим за совершение изнасилования, кражи и грабежи

Фото: pixabay.com

24.07.2018, /=РО=/Уголовное дело в отношении ростовчанина, который в марте этого года на проспекте Стачки напал с ножом на прохожих, передали в суд, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

– В настоящее время следствие собрало по уголовному делу достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 6 марта этого года возле дома 312 по проспекту Стачки 29-летний местный житель, будучи в состоянии опьянения, во время конфликта нанес ножевые удары двум мужчинам. С телесными повреждениями различной степени тяжести их доставили в медучреждения. Мужчинам удалось выжить. В тот же день обвиняемый угрожал убийством и незнакомой женщине, ожидавшей общественного транспорта на остановке. Дебошира задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии.

На месте происшествия были найдены орудия преступления – два кухонных ножа. Было установлено, что ранее ростовчанин был судим за совершение изнасилования, кражи и грабежи.

– По ходатайству следователя суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.

Теги: