Учебный класс для онкобольных детей открылся в Областной детской клинической больнице

14.03.2018

Учить ребят будут специалисты ростовского лицея № 11

14.03.2018, /=РО=/Учебный класс для детей, которые проходят длительный курс лечения в онкогематологическом центре областной детской клинической больницы открылся 14 марта в рамках проекта «УчимЗнаем». Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Ростовская область стала 11 регионом страны, где реализуется данный социальный проект. Его поддержали областные министерства здравоохранения и общего и профессионального образования.

— Часть ребят, находящихся на длительном лечении, вынуждены приостанавливать учебный процесс на время нахождения в медицинских учреждениях. Новый проект даст возможность таким детям получать качественное образование, — сказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса БАЛИНА.

Учить детей, находящихся на лечении в онкогематологическом центре, будут специалисты ростовского лицея № 11, причем для них это станет не дополнительной нагрузкой, а полноценной работой. Процесс обучения будет подобран для каждого ребенка индивидуально, с учетом состояния его здоровья и рекомендаций врачей.

— Благодаря проекту у детей не будет ощущения вырванности из социума. Когда, завершив лечение, они вернутся в школу — они будут чувствовать себя равными с теми, кто в этот период учился без них, — добавила министр здравоохранения области Татьяна БЫКОВСКАЯ.

Добавим, что новый класс оснащен интерактивной доской, планшетными компьютерами и другим оборудованием.

Теги: