Туристический маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» пройдет через донской регион

18.09.2018

В него войдет город Азов

Фото: Денис Демков

18.09.2018, /=РО=/Ростовская область подписала соглашение об участие в новом глобальном туристическом маршруте «Золотое кольцо Боспорского царства», сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

- В маршруты проекта войдут связанные с историей Боспора памятники, располагающиеся в 15 городах южных регионов. Маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» будут сформированы для путешественников, передвигающихся на автобусах, автомобилях и поездах. Для любителей путешествовать по воде спроектирован свой путь, по которому будет ходить лайнер «Князь Владимир», - говорится в сообщении.

Кроме Ростовской области, соглашение подписали представители Краснодарского края, Крыма, Севастополя, а также Русского географического общества. Каждый регион представил свои памятники античной истории, современные объекты турпоказа, средства размещения, рестораны и кафе, то есть те места, по которым пройдут экскурсионные туры «Золотого кольца Боспорского царства».

Ростовская область презентовала город Азов, который возник на месте существования двух античных городов Патарвы и Паниардиса, Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник и археологический музей-заповедник «Танаис». Кроме того, в области для туристов разработаны развлекательные программы, активному приему гостей способствует развитая транспортная логистика.

Отмечается, что комплексные экскурсионные туры и турпродукты будут готовы к концу этого года.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.07.2023962

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

14.03.2023992

Фото: пресс-служба исторического парка "Россия - моя история"

10.01.20231 177