Три магазина в Ростове продавали алкоголь в «День трезвости»

05.09.2018

Во время рейда было проверено 77 торговых объектов

Фото: pixabay.com

05.09.2018, /=РО=/Три магазина в донской столице продавали алкоголь в «День трезвости», 3 сентября, это было установлено во время рейда, сообщает пресс-служба администрации города.

– Специалисты администрации Ростова и районов города совместно с сотрудниками отделов полиции Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону провели совместные мероприятия, направленные на пресечение нарушений действующего законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции в установленный «День трезвости», – говорится в сообщении.

Во время рейда было проверено 77 торговых объектов. В трех из них были выявлены нарушения: в павильонах на проспекте Стачки, 178f и 190/16, а также на улице Максима Горького, 258.

– По выявленным нарушениям сотрудники полиции составили протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»), которые направлены в мировые суды районов Ростова для принятия решения в соответствии с действующим законодательством, – сообщает пресс-служба администрации города.

Теги: