Три красные мартышки родились в ростовском зоопарке

05.04.2018

Малышку Жоржетту искусственно выкармливают зоологи

05.04.2018, /=РО=/Три красные мартышки родились в Ростовском-на-Дону зоопарке у трех самок — Лизетты, Мюзетты и Иветты и самца Султана, сообщает пресс-служба зоопарка.

— Сейчас двое малышей находятся вместе с мамами в группе, а вот малышку Иветты воспитывают зоологи — мама не стала кормить ребенка и сотрудники зоопарка забрали ее и вскармливают самостоятельно, — говорится в сообщении.

Искусственное вскармливание животных — частая практика в зоопарках. Зоологи берут на себя обязанности воспитателей: кормят из бутылочки, играют и всячески развивают малышей. Так случилось и с Жоржеттой, которую отказалась воспитывать самка. У Иветты было три малыша, и все они были выкормлены искусственно зоологами.

— Сейчас распорядок дня Жоржетты похож на распорядок дня любого малыша: кормление смесью каждые три часа (ночью перерыв на четыре часа), сон и бодрствование с любимой игрушкой — львенком. Скоро зоологи начнут вводить прикорм — это яблоки и морковь. А через несколько месяцев будут приучать к общению с остальными особями, — сообщает пресс-служба зоопарка.

Добавим, что сейчас в зоопарке помимо трех малышей содержится еще 10 представителей этого вида. Увидеть семейство красных мартышек можно ежедневно – их вольер расположен рядом с вольером слонов.

Теги: