Три года в колонии общего режима: в Ростове заочно вынесли приговор Владимиру Бессонову

12.09.2018

Его признали виновным в применении насилия к полицейским

Фото: pixabay.com

12.09.2018, /=РО=/Приговор бывшему депутату Государственной Думы РФ Владимиру Бессонову за применение насилия к сотрудникам полиции сегодня, 12 сентября, заочно вынесли в Ростове, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Ростовской области.

– Следствие и суд установили, что 2 декабря 2011 года в Ростове Владимир Бессонов совместно с другими лицами организовал несогласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя Президента России в ЮФО. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить его, но получили отказ. После того как полицейские предприняли попытки самостоятельно отключить звукоусиливающее оборудование, Владимир Бессонов причинил полицейским телесные повреждения и повредил их форменную одежду, – говорится в сообщении.

Напомним, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу в феврале 2015 года. Его рассмотрение неоднократно откладывалось из-за неявки Бессонова.

– Впоследствии суд объявил его в розыск и заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, а уголовное дело было рассмотрено в его отсутствие, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Владимира Бессонова признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти»). Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024894

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024703

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024594

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

20.01.2024798