Тренировочные площадки ЧМ будут переданы детско-юношеским спортивным школам 

02.07.2018

Четыре из шести находятся в Ростове

Фото: Татьяна Тулуманова

02.07.2018, /=РО=/Тренировочные площадки чемпионата мира по футболу после ЧМ будут переданы детско-юношеским спортивным школам, об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 2 июля.

– К чемпионату мира по футболу в соответствии со всеми требования FIFA были реконструированы шесть тренировочных площадок: стадионы «Олимп-2», «Локомотив», СКА и «Труд» в Ростове, «Торпедо» в Таганроге и стадион спорткомплекса имени Лакомова в Азове. Все шесть площадок после ЧМ будут отданы детям, детско-юношеским спортивным школам для развития футбола и других видов спорта, – сказал Игорь Гуськов. 

Первый заместитель губернатора Ростовской области добавил, что три из шести тренировочных площадок были задействованы во время чемпионата мира по футболу: сборная Исландии тренировалась на стадионе «Локомотив», Бельгия – на «СКА», а японские футболисты – на стадионе «Олимп-2». 

Все тренировочные площадки являются региональной или муниципальной собственностью. Они были переданы Оргкомитету «Россия-2018» в эксклюзивное пользование на время чемпионата мира по футболу.

Ранее /=РО=/ сообщал, что футбольный клуб СКА может начать новый сезон на стадионе «Труд», а в перспективе планируется возвращение команды на родной стадион СКА.

Чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня. В Ростове уже состоялись четыре матча группового этапа. Бразилия и Швейцария сыграли вничью – 1:1, Уругвай обыграл Саудовскую Аравию со счетом 1:0, а Мексика – Южную Корею (2:1). 26 июня хорваты выиграли у исландцев со счетом 2:1. О том, как это было, читайте здесь.

О том, что нужно знать о футбольных сборных Японии и Бельгии, читайте в нашем материале.

Теги: