Трехлетний мальчик выпал из окна в Ростове и разбился, следователи проводят проверку

12.07.2018

Малыш упал с пятого этажа, оставшись без присмотра мамы

Фото: pixabay.com

12.07.2018, /=РО=/Маленький мальчик выпал из окна в Ростове и разбился насмерть, следователи выясняют обстоятельства его гибели, об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– По предварительным данным, 11 июля трехлетний мальчик, находясь дома и оставшись без присмотра матери, самостоятельно вышел из квартиры в тамбур, влез на стул, стоящий под открытым окном, и, потеряв равновесие, упал вниз с пятого этажа, – говорится в сообщении.

В результате полученных травм в тот же день малыш умер в больнице.

Обстоятельства происшедшего следователи установят в ходе проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

– Следственное управление СК России по Ростовской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра, тем более у открытых окон, – говорится в сообщении.
Ежегодно летом растет число несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон.

Чаще всего причиной падения становится москитная сетка, которая визуально воспринимается детьми как препятствие или опора, а фактически является непрочной конструкцией.

Ранее /=РО=/ сообщал, что шесть маленьких ростовчан выпали из окон в этом году. О том, как предотвратить такие несчастные случаи, читайте в нашем материале.

Теги: