Трамвай по обновленной улице Станиславского будет пущен 1 июля

21.06.2018

Работы находятся в завершающей стадии

Фото: Василий Редько

21.06.2018, /=РО=/Трамвайное движение по реконструируемой улице Станиславского будет запущено 1 июля. Об этом на пресс-конференции сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев.

- Работы на Станиславского завершаются. Мы запустили автомобильное движение на дороге от Театрального до Ворошиловского. Смонтирована трамвайная сеть. Но невозможно запустить движение, пока она полностью не собрана. Мы меняем участки пути трамвайного даже за рамками контракта, который существует. Эти участки в силу времени требуют замены. А трамвай мы запустим 1 июля, - сказал градоначальник.

Он отметил, что подрядчик реконструкции улицы привлечен к ответственности за нарушение сроков исполнения контракта.

- От первоначального проекта объем работ на некоторых видах увеличился в два и более раза. Сейчас там видно только то, что доступно глазу. А там под землей уложены все коммуникации – канализации, водопровода, электроснабжения, газопровода. Все коммуникации были заменены и переустроены. И в ходе реконструкции вскрылись те работы, которые невозможно было предусмотреть при проектировании. Также там было археологами было обнаружено массовое место захоронения, что остановило работы более чем на два месяца, - пояснил Кушнарев.

Он отметил, что сейчас работы находятся в завершающей стадии и должны быть закончены до 25 июня.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

20.02.2024514

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

01.02.2024633

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на Дону

30.01.2024559

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

21.01.2024837