«Терминатор» под прикрытием «Аллигаторов»: военные эвакуируют «раненого» на форуме ЮВО

23.08.2018

На форуме можно будет увидеть подводный необитаемый аппарат, стометровую дымовую завесу и реконструкцию эпизода Афганской войны

Фото: structure.mil.ru

23.08.2018, /=РО=/Экипажи боевой машины «Терминатор» под прикрытием боевых вертолетов «Аллигатор» выполнят эвакуацию условно раненого военнослужащего с поля боя во время Международного военно-технического форума ЮВО «Армия-2018», который состоится с 24 по 26 августа на полигоне «Кадамовский» под Новочеркасском, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

– Одним из самых зрелищных этапов форума станет динамический показ боевых возможностей вооружения и военной техники ЮВО, который пройдет во все дни работы площадки, – говорится в сообщении.

Танковые и артиллерийские подразделения покажут выполнение боевых задач при ведении маневренной обороны. Мотострелки на боевых машинах пехоты и бронетранспортерах прорвут оборону противника, используя приемы тактического обхода и охвата позиций противника.

– Боевые навыки продемонстрируют подразделения разведки и войск специального назначения. Современные бронеавтомобили преодолеют сложные препятствия, а личный состав разведывательного дозора уничтожит засаду противника. Специалисты радиационной, химической и биологической защиты поставят стометровую дымовую завесу, – сообщает пресс-служба ЮВО.

Посетители выставки смогут увидеть стоящие на вооружении Черноморского флота береговой ракетный комплекс «Бастион», береговой самоходный артиллерийский комплекс «Берег» и подводный необитаемый аппарат.

Сообщается, что военнослужащие и военная техника ЮВО примут участие в реконструкции одного из эпизодов Афганской войны – операции «Магистраль».

Помимо этого, на площади в 4 тыс. гектаров вместе с выставками современного и перспективного вооружения будут организованы выступления творческих групп и художественных коллективов военного округа.

– Посетителей форума ждет множество развлечений, включая стрельбу в тире из спортивного вооружения и электронных симуляторов боевого оружия, спортивные состязания на полосе препятствий и на площадках кроссфита, а также впервые будет представлена пейнтбольная площадка, – говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что на военно-техническом форуме ЮВО «Армия-2018» покажут более 300 образцов современной военной техники. Один из них – «летающий» танк Т-72Б3М.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ЮВО

26.11.20231 023

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

14.10.20231 253

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

25.09.2023897