Суд обязал «Донавтовокзал» выплатить одному из донских перевозчиков более 3,5 млн рублей

01.10.2018

Эти деньги организация задолжала от суммы реализованных билетов за перевозку пассажиров, багажа и ручной клади

Фото: Василий Редько

01.10.2018, /=РО=/«Донавтовокзал» выплатит более 3,5 млн рублей одному из перевозчиков Ростовской области - такую сумму организация задолжала от суммы реализованных билетов за перевозку пассажиров, багажа и ручной клади за июнь и июль, сообщает пресс-служба Ассоциации работников транспорта и туризма (АРТТ).

- Не получив от ПАО «Донавтовокзал» заработанные за июнь 2018 года деньги, крупная транспортная компания дважды направила в организацию претензии. Не дождавшись ответа, перевозчик был вынужден обратиться в суд, где АРТТ представила его интересы. После этого автовокзал стал выплачивать образовавшийся долг частями, - говорится в сообщении.

26 сентября Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил иск перевозчика, решив взыскать с организации оставшуюся задолженность, а также проценты за пользование чужими деньгами, расходы на уплату представителя и расходы по уплате госпошлины.

- Несмотря на проигранное дело, в июле 2018 года «Донавтовокзал» также не стал выплачивать перевозчику деньги за проданные билеты. Транспортная компания направила три иска в сторону организации. При помощи АРТТ суд снова поддержал заявителя, обязав выплатить организацию «набежавшую» задолженность, неустойку, начисленную на сумму долга и расходы по уплате госпошлины, - сказано в сообщении пресс-службы Ассоциации работников транспорта и туризма.

В соответствии с договором, ПАО «Донавтовокзал» получает 15% от стоимости пассажирских билетов и 50% от стоимости провоза багажа и ручной клади, фактически перевезенных пассажиров. Оставшуюся часть вырученных денег организация должна передавать транспортной компании.

Ранее /=РО=/ сообщал, что суд обязал «Донавтовокзал» вернуть перевозчику несколько сотен тысяч рублей за незаконную инкассацию.

Теги: 

Читайте также

Фото: следственного управления СК Российской Федерации по Ростовской области

24.02.2024956

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

18.02.2024758

Фото: прокуратура Ростовской области

01.02.2024608