Строительство новой детской поликлиники в Железнодорожном районе начнется в этом году

27.07.2018

В перспективе будет построен и новый корпус Центральной городской больницы

Фото: Максим Иванов

27.07.2018, /=РО=/Строительство новой детской поликлиники в Железнодорожном районе начнется в 2018 году, об этом на выездной встрече в микрорайоне Суворовском сегодня, 27 июля, сообщил глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.

– В этом году начинается строительство деткой поликлиники на улице Профсоюзной в Железнодорожном районе стоимостью около 500 млн рублей. В эксплуатацию она будет введена в следующем году, – сказал Виталий Кушнарев.

По его словам, на повестке дня также стоит вопрос строительства нового корпуса Центральной городской больницы.

– Проектно-сметная документация на его строительство уже разработана. Сегодня мы активно ведем переговоры с инвесторами для реализации проекта на условиях государственно-частного партнерства, – добавил градоначальник.

Ранее /=РО=/ сообщал о том, что первая поликлиника в микрорайоне Суворовском откроется уже в этом году. Взрослое и детское отделения смогут принимать около 5 тыс. человек в год. И о том, что в 2018 году введут в эксплуатацию модульную взрослую поликлинику в Первомайском районе. Она строится взамен той, что располагалась на улице Туполева, 11б, и была признана аварийной.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

16.10.2023931

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 105