Стрит-фуд и конкурсы для болельщиков ЧМ: ярмарка-фестиваль стартует на набережной Ростова

Отдых

Автор/авторы: 

16.05.2018

Первая ярмарка пройдет в конце мая

16.05.2018, /=РО=/Фермерская продукция, стрит-фуд, конкурсы для болельщиков, товары Донского края будут представлены на ярмарке-фестивале «Фьюжно», которая начнет свою работу 25-27 мая и будет проходить каждые выходные в течение лета на набережной реки Дон в Ростове. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

— В основе концепции — популярный во всём мире формат ярмарки-фестиваля. Фермерская продукция, качественный стрит-фуд, сувениры, спортивная атрибутика, товары для детей — на прилавках представлено всё, чем гордится Донской край. Ярмарка-фестиваль «Фьюжно» охватит около 20 weekend`ов. При этом каждые выходные организаторы обещают новую тематику и смену представленного ассортимента, — говорится в сообщении.

Ярмарки расположится на набережной в границах от проспекта Буденновский до переулка Братский. Ростовчане смогут послушать живую музыку, поучаствовать в мастер-классах, для детей будут организованы площадки, где будут работать аниматоры. Кроме того, во время чемпионата мира для футбольных болельщиков будут проводиться конкурсы и мероприятия.

Первая ярмарка, которая пройдет 25-27 мая, будет посвящена последнему звонку и выпускникам города. 1-3 июня на набережной пройдет праздник в честь Дня защиты детей. В последующие выходные планируется провести Фестиваль донской кухни, а также праздник, который будет посвящен началу чемпионата мира по футболу.

— Пока что подобный формат ярмарок-фестивалей в Ростове как таковой не

развит. Однако наш опыт говорит о том, что такие проекты интересны жителям и повышают туристическую привлекательность города, — приводятся в сообщении слова учредителя компании-оператора ярмарки «ЮРОС» Виктора Терещенко.

Теги: