Сто процентов донских школ получили акты готовности к началу нового учебного года

23.08.2018

На подготовку к нему было направлено более 3 млрд рублей

Фото: pixabay.com

23.08.2018, /=РО=/Школы Ростовской области – а это более 1,1 тыс. учебных учреждений – на 100% готовы к новому учебному году, их приняли территориальные органы Госпожнадзора и Роспотребнадзора, сообщает управление информационной политики правительства региона.

– 1 сентября образовательная деятельность начнется в 1145 школах и школах-интернатах, а также в 115 подведомственных профессиональных образовательных организациях, – говорится в сообщении.

К новому учебному году откроются после капитального ремонта Горбатовская школа в Боковском районе и ростовская школа № 4. Также свои двери распахнет и Калининская школа № 7 в поселке Двуречье Кагальницкого района – там завершились работы по реконструкции. Кроме того, капремонт прошел в 15 общеобразовательных организациях Ростовской области.

– До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию вновь построенную школу на 600 мест в Донецке. Завершится реконструкция Верхнеталовской школы в Миллеровском районе, а также капремонт еще семи школ Ростовской области, – сообщает управление информационной политики правительства региона.

По словам министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной, на подготовку к новому 2018–2019 учебному году из бюджетов всех уровней направлено более 3 млрд рублей.

Ранее /=РО=/ сообщал, что с 1 сентября на занятия в школы Ростовской области придут почти 419 тыс. ребят. Это на 4 тыс. учеников больше, чем в прошлом году.

Теги: