Стимул обновить автопарк и установить валидаторы появится у донских перевозчиков

05.10.2018

Новшества были введены, чтобы обеспечить качественные транспортные услуги населению

Фото: Василий Редько

05.10.2018, /=РО=/Новые критерии конкурса, которые должны стимулировать перевозчиков ввести систему безналичной оплаты проезда и обновить автопарк, были введены в Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства донского региона.

- Дополнительные баллы перевозчики будут получать, если в транспорте будут работать валидаторы и электронные информационные табло, - говорится в сообщении.

Кроме того, теперь перевозчик будет указывать, сколько лет он планирует эксплуатировать автобус на маршруте. Чем меньше срок, тем больше баллов он получит. При этом за срок эксплуатации свыше 15 лет баллы начисляться не буду. Это нововведение должно мотивировать перевозчиков обновить подвижной состав.

Новшества были введены, чтобы создать условия для качественного предоставления транспортных услуг населению и обеспечить безопасность пассажирских перевозок.

Изменения внесены в постановление правительства Ростовской области «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Ростовской области».

Теги: