Спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Булгакова представят в апреле в Молодежном театре

02.02.2018

Первый показ состоится в пятницу 13-го

Фото с сайта rostov-gorod.ru
02.02.2018, /=РО=/Ростовский-на-Дону академический молодежный театр в апреле представит новую постановку — спектакль «Зойкина квартира» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Об этом корреспонденту «РО» рассказали в пресс-службе театра.

— Режиссером спектакля стал Михаил Заец. В театре уже приступили к репетициям. Сценографию постановки и костюмы создает художник Алексей Паненков, уже работавший с Михаилом Заец. Премьерные показы «Зойкиной квартиры» состоятся 13, 14 и 15 апреля, — сообщили в пресс-службе.

Собеседник «РО» добавил, что спектакль по Булгакову будет четвертой премьерой текущего 88-го театрального сезона. И еще одна премьера запланирована, но какой это будет спектакль, пока не знают даже в самом театре. Но уверяют: он точно будет.

— Очередная премьера запланирована на закрытие театрального сезона. Скорее всего, она состоится в конце июня. Какой это будет спектакль и кто будет режиссером, мы пока сами не знаем, — сказали в театре.

Напомним, что в текущем 88-м театральном сезоне в Молодежном театре уже состоялись три премьерных спектакля. Это лирическая драма «Варшавская мелодия», ностальгический вечер «Взрослая дочь молодого человека» и волшебная сказка «Золушка».

Теги: