Спектакль в Молодежном театре поставит режиссер, чьим голосом говорит в России Джонни Депп

04.05.2018

Премьера «Амадея» состоится 6, 7 и 8 июля

Фото: rostov-gorod.ru

04.05.2018, /=РО=/Новый спектакль «Амадей» в Молодежном театре по пьесе знаменитого драматурга Питера Шеффера, который станет пятым премьерным в текущем 88-м театральном сезоне, поставит известный питерский режиссер Александр Баргман, сообщает пресс-служба театра.

— Этого режиссера в Ростове знают и любят по спектаклю «Кьоджинские перепалки», ну а вся страна, несомненно, знает его голос. Александр Баргман — это официальный голос Джонни Деппа в России, — говорится в сообщении.

В основе спектакля лежит история, знакомая многим, — «маленькая трагедия» Александра Пушкина «Моцарт и Сальери», которая вдохновила британского драматурга на создание пьесы.

— Для меня это будет, спустя пять лет, еще одна встреча с Ростовским академическим молодежным театром. Встреча волнительная и долгожданная, — говорит Александр Баргман.

Режиссер уже знаком с труппой театра, а вот с постановочной группой ему придется работать впервые. Художник-постановщик спектакля — Илья Кутянский из Санкт-Петербурга, художник по костюмам — Наталья Пальшкова из Ростова.

Премьера спектакля «Амадей» состоится 6, 7 и 8 июля на большой сцене. У него есть возрастные ограничения — 18+.

Ранее /=РО=/ сообщал, что 13, 14 и 15 апреля в Ростовском-на-Дону академическом молодёжном театре состоялись премьерные показы спектакля «Зойкина квартира» режиссера Михаила Заеца. Помимо него, в текущем 88-м театральном сезоне в театре уже состоялись три премьеры. Это лирическая драма «Варшавская мелодия», ностальгический вечер «Взрослая дочь молодого человека» и волшебная сказка «Золушка».

Теги: