Сотрудник СКЖД получил больше миллиона рублей взятками за ускоренное передвижение вагонов

21.08.2018

В отношении него возбудили уголовное дело

Фото: pixabay.com

21.08.2018, /=РО=/Начальник отдела организации погрузки и выгрузки Северо-Кавказской дирекции управления движением подозревается в получении взятки и подкупе в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

– По версии следствия, в период времени с 31 октября 2012 года по 30 августа 2013 года, работая заместителем начальника (по транспортному обслуживанию) Северо-Кавказского территориального центра фирменного транспортного обслуживания, 49-летний сотрудник железной дороги получил от работников коммерческой организации денежные средства в сумме более 0,5 млн рублей в качестве коммерческого подкупа за ускоренное продвижение по назначению вагонов с грузами, – говорится в сообщении.

Кроме того, тот же сотрудник, работая в другой должности (начальника отдела организации погрузки и выгрузки Северо-Кавказской дирекции управления движением), в период с 25 ноября 2016 года по 9 января 2017 года получил от предпринимателя взятку в сумме 740 тыс. рублей за ускоренное продвижения вагонов по железной дороге с грузами предпринимателя.

В отношении сотрудника возбудили уголовное дело по статьям «Получение взятки в крупном размере» (самое строгое наказание – лишение свободы на срок от семи до 12 лет) и «Коммерческий подкуп» (максимальное наказание – лишение свободы на срок от трех до семи лет).

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, следователи выясняют все обстоятельства преступления.

Теги: