Содержание «Ростов-Арены» в 2019 году возьмет на себя федеральный бюджет 

02.07.2018

У региона еще два года, чтобы сформировать команду управленцев, которые будут эксплуатировать ростовский стадион

Фото: Василий Редько

02.07.2018, /=РО=/Содержание стадиона «Ростов-Арена» в следующем году возьмет на себя федеральный бюджет, об этом сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 2 июля. 

– Мы благодарны Министерству спорта РФ за схему постепенной передачи стадионов регионам, которые принимают у себя чемпионат мира по футболу. И схема эта следующая. После завершения ЧМ стадионы будут переданы для эксплуатации в управление подконтрольной Минспорту Российской Федерации организации «Спорт-Инжиниринг». И в течение двух лет будет происходить их передача субъектам. В первый год, 2019-й, содержание стадиона в полном объеме возьмет на себя федеральный бюджет. А с 2020 года процент будет уменьшаться, – сказал Игорь Гуськов. 

По его словам, еще есть время для того, чтобы адаптировать «Ростов-Арену» к последующей эксплуатации и сформировать эффективную команду управленцев, которые будут эксплуатировать ростовский стадион.

Первый заместитель губернатора Ростовской области добавил, что стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Ростов».

– Кроме футбольных матчей здесь будут проводится соревнования по другим видам спорта, различные концерты и общественно-значимые мероприятия. Такой площадки на 45 тыс. мест до этого у нас не было, и мы с удовольствием будем пользоваться ею, – сказал Игорь Гуськов. 

Ранее /=РО=/ сообщал, что к 2021 году рядом со стадионом «Ростов-Арена» планируют построить новую базу ФК «Ростов». Также на левом берегу появятся другие спортивные объекты.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ФК "Ростов"

14.03.20241 590

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

11.03.20241 698

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

07.03.20242 096