«Собачий патруль» Ростова выиграл президентский грант и простерилизует до 2 тыс. животных

01.06.2018

Организация потратит деньги на стерилизацию и вакцинацию животных

Фото: pixabay.com

01.06.2018, /=РО=/Общественная организация «Собачий патруль», которая занимается стерилизацией и вакцинацией бездомных животных, получила президентский грант в размере около 2 млн рублей и планирует их потратить на стерилизацию 2 тыс. животных, сообщают авторы проекта в соцсетях.

— С помощью гранта мы сможем частично закрыть расходы на стерилизацию 1,5 тыс. — 2 тыс. собак: приобрести весь комплекс расходных материалов и оплатить услуги по транспортировке животных, — говорится в сообщении.

Отмечается, что проект предполагает обязательное софинансирование, то есть авторы проекты должны самостоятельно оплачивать расходы на оплату труда, на содержание здания и территории, на приобретение оборудования, на строительство второй очереди центра.

Кроме того, президентский грант на проект по стерилизации животных получили и азовская общественная организации «Феникс».

Центр массовой стерилизации и вакцинации животных — это полномасштабная инфраструктура для решения проблемы бездомных собак методом ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат). Выпуску подлежат здоровые, привитые от бешенства и неагрессивные собаки. Завершение строительства первой очереди центра планируется в июне этого года.

Теги: