Снег, дождь и метель ожидаются в Ростове с 27 февраля по 4 марта

27.02.2018

Автолюбителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию

Фото: pixabay.com

27.02.2018, /=РО=/Ухудшение погодных условий — снег, дождь и метель — ожидается в Ростове с 27 февраля по 4 марта. Об этом сообщает управление по делам ГО и ЧС города со ссылкой на Ростовский гидрометцентр.

— Временами ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, кратковременно — метель с ухудшением видимости до 500-800 метров. На дорогах гололедица. Ветер с порывами 15-20 метров в секунду, в устье Дона сохранится ветровой сгон воды, на участке от Аксая до Азова уровни воды будут находиться в пределах и ниже неблагоприятных отметок, — говорится в сообщении.

Возможны перехлесты проводов, налипание снега, обрывы линий электропередач, падения веток, деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций, повреждения крыш, увеличение числа ДТП и травм.

Управление по делам ГО и ЧС города рекомендует ростовчанам держаться подальше от столбов, деревьев, рекламных щитов, опор ЛЭП, не оставлять рядом с ними автомобили, во избежание пожара при скачках напряжения в электросети обесточить электроприборы, больным и пожилым людям в непогоду не выходить на улицу без крайней необходимости, а автолюбителям соблюдать скоростной режим и дистанцию.

В экстренной ситуации необходимо звонить по единому номеру спасения «112».

Теги: