Символика ДГТУ, Гагарин и Земля: мультимедийный фонтан официально открыли в вузе

05.07.2018

Открытие приурочили к выпускному студентов вуза

Фото: Ксения Полеева

05.07.2018, /=РО=/Мультимедийный фонтан, который проецирует видео, открылся во время выпускного Донского государственного технического университета на площади Гагарина сегодня, 5 июля.

– Если провести какую-то аналогию, то фонтан, как и вы, выпускники, новыми идеями, новой энергией будет фонтанировать и помогать осуществлять ваши задумки, – сказал первый заместитель главы администрации Ростова Александр Скрябин.

Кроме того, он поздравил выпускников с праздником от имени градоначальника Виталия Кушнарева.

Фото: Ксения Полеева

До сегодняшнего дня фонтан работал в тестовом режиме. А сегодня он не только заискрил разноцветными огнями под гимн ДГТУ: он работал как экран, на котором студенты и гости вечера увидели символику ДГТУ, космонавта Юрия Гагарина, именем которого названа площадь перед вузом, здание университета, вертящуюся Землю и многое другое.

Фото: Ксения Полеева

Светомузыкальный фонтан с музыкальной проекцией был установлен на обновленной площади Гагарина, где находится главный корпус ДГТУ, в преддверии чемпионата мира по футболу. Он не только светомузыкальный: на струи, образующие «водный экран» размером три на пять метров, будет проецироваться видеоряд.

Глубина чаши фонтана составляет 50 сантиметров, диаметр – 15 метров, общее количество струй – 41, максимальная высота струй достигает восьми метров.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

22.02.20241 201

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.2024664

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 448