Шести языкам в новом учебном году начнут обучать детей в Детском университете ДГТУ

23.08.2018

Занятия будут проходить в игровой форме, а преподавателями некоторых дисциплин станут носители языка

Фото: pixabay.com

23.08.2018, /=РО=/Шести иностранным языкам – английскому, китайскому, немецкому, испанскому, турецкому и корейскому – начнут обучать детей в Детском университете ДГТУ в новом учебном году, об этом сообщает пресс-служба опорного вуза.

– Если в прошлом году к изучению детям предлагалось лишь два иностранных языка (это были английский и китайский. – Прим. /=РО=/.), то в 2018/2019 учебном году студенты смогут выбрать из шести, – говорится в сообщении.

По словам начальника отдела довузовской подготовки ДГТУ Марины Луганцевой, все занятия будут проходить в игровой форме: такой способ подачи информации для детей более интересен, усвоение языка происходит лучше.

Занятия английским языком в Детском университете ДГТУ рассчитаны на детей с пяти лет. Немецким, испанским и китайским смогут заниматься школьники 9–10 лет. Турецкий и корейский языки ориентированы на школьников с пятого класса.

Сообщается, что занятия будут проходить два раза в неделю, в группах от шести до восьми человек, а преподавателями некоторых дисциплин выступят носители языка.

Набор студентов в Детский университет ДГТУ продлится до 31 августа. Занятия в новом учебном году стартуют 15 сентября.

Теги: